Новости сообщества

Все новости

Стартовала Весенняя серия конкурсов для детей и молодёжи

Продолжается регистрация участников и членов жюри в Весенней серии конкурсов ...

Стартовала Весенняя серия конкурсов для педагогов

Конкурсы педагогического мастерства, организуемые сообществом УРОК.РФ, направ...

Как организовать урок-экскурсию: конспекты для 1–11 классов

В сегодняшнюю подборку постарались собрать объёмные конспекты с презентациями...

5
Сценарий мероприятия, посвященного 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для проведения в ГБПОУ МССУОР №1
Этот сценарий призван создать атмосферу глубокого уважения к истории и героям Великой Отечественной войны, а также способствовать формированию патриотического духа и уважения к подвигу предков среди молодежи.
5
План-конспект классного часа на тему: "Безопасные летние каникулы
Этот план занятия направлен на повышение осведомленности учащихся о потенциальных опасностях летнего периода и формирование навыков безопасного поведения. При организации классного часа важно акцентировать внимание на практической значимости обсуждаемых тем и возможности детей применять полученные знания на практике.
2
Кошечка-царапка с мячиком играет...
Забавная история о кошечке.
2
Мамочке.
Стихотворение о маме.
1
Презентация
ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИВАЮЩЕЙ ПРЕДМЕТНО ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СРЕДЫ В СООТВЕТСТВИИ ФГОС ДО – - ПО НАЦИОНАЛЬНО-РЕГИОНАЛЬНОМУ КОМПОНЕНТУ
1
«Герои Великой Отечественной войны»
Война – это страшное события в жизни каждого человека. Про неё написано достаточно много произведений и стихов. Во Великую Отечественную войну большинство парней, мужей, дедушек уходило без возвратно.
13
Пластилиновый пейзаж
Работа в технике "пластилинография"
6
Путешествуем по Солнечной системе
Луну мы наблюдаем в разное время суток, в основном, ночью. Чтобы увидеть спутник Земли, нам не нужен телескоп. Но не всегда мы видим Луну одинаково: она может быть разной формы — в виде полумесяца или круга. Это происходит потому, что Луна вместе с Землёй движется вокруг Солнца и освещается им с разных сторон.
1
Интерактивная игра «Космические загадки» для детей 5-7 лет
Цель: Создание условий для закрепления знаний о космосе Задачи: 1. Закреплять обобщающее понятие «космос» 2. Формировать у детей обозначенные словесно признаки предметов соотносить с предметами на слайд 3. Развивать и обогащать речь детей, внимание, воображение, логическое мышление 4. Воспитывать сообразительность, находчивость, любознательность, интерес к окружающему миру, усидчивость, умение применять знания в соответствии с обстоятельствами. Возможная область применения: Интерактивная игра интересна детям Её можно использовать в любом виде деятельности. Загадки на выбор
1
"Чудесный мир карельской сказки"
Занятие "Чудесный мир карельской сказки" в рамках работы "Родительский клуб", знакомит родителей с карельской сказкой "Матти - весельчак"
6
Космос
Космос для детей обычно начинается с ночного неба, в котором они видят яркие точки – звёздочки. Поэтому неплохо рассказать, что же это такое. С Земли может показаться, что все звёзды в небе – серебряные или золотые. В реальности же цвет звезды определяется её температурой и размерами. Так, горячие объекты имеют белое или синее свечение, а холодные – оранжевое и красное.
2
THE TIME TRAVELER PLUMBER. Перевод. Шагина Дарья
Художественный перевод рассказа с английского языка на русский
2
Редкие и исчезающие виды животных. национальные парки природы.
Печатная версия электронной книги по теме Экология в разделе Дикие и редкие виды животных. Парки живой природы и заповедники
1
FIRST STAR I SEE TONIGHT. Перевод. Охотникова Людмила
Художественный перевод рассказа с английского языка на русский
5
Изографы
С помощью букв изображены рыба и слон. Ребенку предлагается расшифровать названия рыбы и животного. Эти ребусы можно использовать на групповом занятии в подготовительной группе для детей ОНР по теме недели на занятиях по обучению грамоте. Также ребусы используются как диагностические по выполнению программы обучения грамоте в подготовительной группе.
4
EXPERIENCE. Декламация
Декламация материала на иностранном языке
3
Первая помощь и самопомощь при неотложных состояниях
В презентации отражены понятие клиническая смерть и признаки; первая помощь при отсутствии дыхания и пульса, проведение сердечно-легочной реанимации; первая помощь при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути; инсульт и инфаркт.
2
Презентация на тему: "Здоровый образ жизни и профилактика основных неинфекционных и инфекционных заболеваний"
В презентации отражены вопросы: Неинфекционные заболевания и их виды, статистические данные; Инфекционные заболевания и основные пути передачи.